4 апреля представители факультета истории, филологии, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили с профориентационной работой обучающихся 11 класса Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.

Заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Евгеньевна Степанова познакомила школьников с направлениями подготовки факультета, а студенты факультета, бойцы поискового отряда «Память» Анастасия Кузнецова и Алина Краснова рассказали о деятельности студенческих общественных объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, о работе поискового отряда «Память». В конце мероприятия студенты провели викторину на знание фактов, касающихся истории Великой Отечественной войны. Самые активные участники викторины получили памятные подарки.

Кроме того, школьникам предложили написать пробный ЕГЭ  по истории, обществознанию и русскому языку. Ребята были рады  еще раз проверить свои силы перед сдачей Единого государственного экзамена.

Подобные профориентационные встречи важны для ребят, находящихся на стадии самопознания и самоопределения.

С.Е. Степанова