27 апреля Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева присоединился к Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» , посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Одной из региональных площадок стал факультет истории, филологии, управления и права.

Задания «Диктанта Победы» 2023 года посвящены победам Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождению Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыву блокады Ленинграда. Вопросы Диктанта предполагали знания дат, событий, военной географии, исторических личностей, художественной литературы, памятников монументального искусства.
Участие в акции «Диктант Победы» – это возможность осознать свое место в системе исторических координат и ощутить свою сопричастность с одной из самых важных страниц отечественной истории.