Версия для слабовидящих

В воскресенье, 14 мая, в Чувашском государственном университете состоялся финальный этап XXIV республиканского фестиваля-конкурса «Великие сыны России». Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляли как преподаватели, так и студенты.

Кандидаты исторических наук, заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории А.Г. Берман и доцент данной кафедры Ф.Н. Козлов были приглашены в качестве председателей секционных жюри.

Конкурс, основная цель которого – пропаганда и популяризация исторических знаний, ежегодно собирает более 100 неравнодушных участников из числа учащихся средних общеобразовательных школ и вузов республики. Каждый конкурс имеет определенную тематическую ориентированность, и на этот раз он был посвящен 240-летию присоединения Крыма к России.

5 студентов факультета истории, филологии, управления и права боролись за право считаться лучшими в секциях «Присоединение Крыма к России: событие на фоне эпохи», «Личность на фоне эпохи» и «Крым и Россия: движение навстречу».

Поздравляем Дмитрия Ишутова (группа ИиО-21) и Максима Кринкина (группа ИиО-11) с первым и третьим местами в секции «Присоединение Крыма к России: событие на фоне эпохи»! А также Екатерину Ермолаеву (группа ИиА-11) – лауреата секции «Крым и Россия: движение навстречу».