Уважаемые коллеги!

Факультет управления Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева
приглашает научных и научно-педагогических работников, практиков и экспертов, молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов принять участие в

Межрегиональной научно-практической конференции

«Регулирование устойчивого развития экономики региона»

Цель конференции – анализ и систематизация научных подходов и практического опыта регулирования устойчивого социально-экономического развития регионов России.

Основные направления конференции:

* Экономический потенциал регионов России. его измерение и развитие;

* Устойчивость развития регионов в условиях новых глобальных вызовов;

* Совершенствование методологии регулирования устойчивого развития регионов;

* Стимулирование инновационного развития регионов России;

* Фундаментальные основы устойчивого развития регионов в системе «природа-общество-человек»;

* Приоритетное развитие сферы образования для формирования экономики знаний;

* Формирование человеческого капитала как основы устойчивого развития экономики региона;

* Регулирование устойчивого развития отдельных отраслей экономики региона.

Организационный комитет: зав. кафедрой экономики, к.э.н., доцент Белов Г.Л., заслуженный экономист Российской Федерации, д.э.н., профессор Царегородцев Е.И., к.э.н., доцент Николаева И.П.

Место проведения конференции: 5-ый учебный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19а, 420 аудитория.

Дата проведения конференции: 21 апреля 2016 г.

Авторские заявки на участие и статьи принимаются до 15 апреля 2016 г.

Материалы необходимо выслать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «на конференцию» с указанием контактного телефона или принести на кафедру экономики по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 19а, каб. 424.

Оформление статьи: обязательные элементы статьи – УДК; название статьи; аннотация статьи; ключевые слова; название статьи, инициалы и фамилия авторов, аннотация статьи и ключевые слова на английском языке; текст статьи; список источников и литературы; заявка с данными об авторе(ах) (приложение 1 далее).

Принимаются статьи объемом до 7 страниц формата А5. Для набора текста необходимо использовать редактор Word for Microsoft Office 2003. Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2 см, кегель 10, межстрочный интервал – 1, выравнивание по ширине, абзац – 1 см.

УДК указывается сверху в левом углу. На следующей строке название статьи печатается прописными буквами полужирным шрифтом. Ниже через один интервал – инициалы и фамилия автора (ов) обычным шрифтом. Ключевые слова и аннотацию – строчными буквами. Ссылки на литературный источник обозначить в тексте в квадратных скобках. Библиографическое описание необходимо оформить по требованиям ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке (приложение 2 далее).

Все статьи проходят обязательное рецензирование и проверяются в системе Антиплагиат. Оргкомитет оставляет за собой право отказать автору в публикации статьи в случае несоблюдения установленных требований. Статьи авторам не возвращаются.

Статьи, опубликованные в сборнике, будут размещены в системе РИНЦ.

Телефон для справок: 8(8352) 62-04-82 Николаева Ирина Павловна, Белов Георгий Леонидович

на участие в Межрегиональной научно-практической конференции

Ф.И.О. участника(ов) (полностью)

Наименование вуза

Ученая степень, звание

Название статьи

Электронный адрес (е-mail)

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

УДК 338.48(100)

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ СРЕДА ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА

ТУРИСТСКИХ УСЛУГ

А. П. Федоров

Аннотация статьи: туризм может стать как важнейшим источником бюджетных поступлений, так и мощным источником вывоза валюты за рубеж. Создание эффективного организационно-экономического механизма развития экспорта туристских услуг является составной частью системы государственного регулирования экономики.

Ключевые слова: туристские услуги, экспорт, институциональная среда, платежный баланс страны, организационно-экономический механизм, поездки.

INSTITUTIONAL ENVIRONMENT OF FORMATION OF THE ORGANIZATIONAL AND ECONOMIC MECHANISM OF DEVELOPMENT OF TOURIST SERVICES

A. P. Fedorov

Summary of article: tourism can become both the most important source of the budgetary receipts, and a powerful source of export of currency abroad. Creation of the effective organizational and economic mechanism of development of export of tourist services is a component of system of state regulation of economy.

Keywords: tourist services, export, institutional environment, balance of payments of the country, organizational and economic mechanism, trips.

Текст статьи …

Список источников и литературы

1. Карпов, В. А. Развития экспорта услуг сельского туризма в регионе // Вестник Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева. – 2007. – № 3 (55), т. 2. – С. 51–54.

2. Овчаров, А. О. Туристический комплекс России: тенденции, риски, перспективы. – М. : ИНФРА-М, 2009. – 280 с.

3. Зерчанинова, Т. Е. Исследование социально-экономических и политических процессов [Электронный ресурс] : учеб. пособие. – М. : Логос, 2013. – 304 с. – Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru.