12 апреля 2016 года в рамках проведения 50-ой Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошел межвузовский турнир по управленческим поединкам. В мероприятии приняли участие команды из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института и Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Участникам была дана возможность проявить свои управленческие навыки, навыки ведения переговоров, решения конфликтов и распоряжения денежными средствами. Кроме того, у участников была возможность выступить как в роли руководителя, так и подчиненного. По итогам поединков команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Поповой Ольги Михайловны и Егоровой Анастасии Александровны одержала победу в командном первенстве. Поздравляем победителей.