16 февраля в рамках республиканского молодежного научно-образовательного форума «Первый шаг вперед» на базе Центра молодежных инициатив, состоялся региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «Парламентские дебаты». В интеллектуальных состязаниях приняли участие команды пяти образовательных учреждений Чувашской Республики: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧКИ (филиал) РУК, Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Чебоксарского филиала РАНХиГС.Участники дебатов отстаивали свое мнение в следующих вопросах: «Ужесточение цензуры в интернете», «Насильственная профориентация с целью оптимального распределения граждан в системе разделения труда», «Запрет на участие пенсионеров в выборах».
По итогам игры номинация  «Команда победитель»  досталась команде факультета управления ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, состоящей из студентов 3 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Белова Павла и Улюкина Дмитрия.
Поздравляем ребят с победой!