12 февраля 2016 г. в рамках празднования Дня российской науки на факультете управления доктором педагогических наук, профессором Максимовой Ольгой Григорьевной был организован круглый стол «Путь в научную жизнь: пути и возможности». С докладом о научно-исследовательской работе студентов ЧГПУ выступила заместитель начальника научно-образовательного центра Иванова Татьяна Николаевна. Затем председатель общеуниверситетского студенческого научного общества Урусова Екатерина Сергеевна рассказала студентам о деятельности научных кружков на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. В завершении мероприятия председатель совета молодых ученых и студентов ЧГПУ Ершова Ирина Георгиевна поделилась собственным опытом участия в конкурсах и получения финансовой поддержки научных работ и провела деловую игру по принятию управленческих решений.
Всех, кто ищет новое, стремится узнать неизведанное, познать непознанное и донести все свои знания людям, мы поздравляем с днем величайшей в мире сферы деятельности – Днем науки! Пусть верными окажутся ваши гипотезы, а выводы всегда служат благу страны.