Версия для слабовидящих

4 апреля 2015 года на факультете управления были организованы мероприятия в рамках Дня науки, посвященного 85-летию ЧГПУ, 70-летию Победы в ВОВ и Году литературы. На пленарном заседании с приветственным словом выступили Татьяна Николаевна Петрова, проректор по научной и инновационной работе вуза и Елена Алексеевна Антипова, декан факультета управления.

Затем с докладами на актуальные темы выступили: Белов Г.Л., и.о. зав.кафедрой экономики, с докладом на тему «Современные проблемы экономики России»; Васильева Л.Г., зав. кафедрой коммуникационных технологий и менеджмента, с докладом «Как подготовиться к выступлению»; Ильина Е.А., зам. декана по научной работе факультета управления, с докладом на тему «Организация работы студенческого научного общества на факультете управления» и Докторова Е.О., студентка 5 курса группы ГМУ-2-10 с проектом «Переработка бытовых отходов с получением вторичного сырья и товарной продукции».
После пленарного заседания была организована работа 7 секций студентов: «Эффективный руководитель», «Проблемы и тенденции развития регионального управления», «Макроэкономика и международные экономические отношения», «Социально-трудовая сфера в экономике России: проблемы теории и практики», «Государственное и муниципальное управление: современные тенденции и перспективы», «Современные тенденции развития рынка труда». В 13.30 преподаватели факультета были участниками Круглого стола с работодателями на тему «Профессиональная ориентация и жизненные установки обучающейся молодежи». С докладами выступили декан факультета управления Антипова Елена Алексеевна, руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Ухтияров Анатолий Ильич и заместитель начальника отдела контроля органов власти и рекламы Данилова Светлана Геннадьевна.