В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с целью формирования и развития научного мышления студентов, содействия повышению качества профессионального образования будущих специалистов прошел конкурс видеороликов о деятельности СНО факультетов вуза «Наука – наше призвание». Видеоролики на конкурс представили 9 факультетов: ФМФ, ФДиКПиП, ТЭФ, ППФ, ИФФ, ФУп, ФХиМО, ФИЯ, ФЕО. Победители конкурса были определены путем он-лайн голосования на официальном сайте ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. По итогам голосования, которое продолжалось 4 дня, места распределились следующим образом:
1 место – видеоролик о деятельности СНО факультета управления, за который было отдано 627 (29,6 %) голосов;
2 место – видеоролик о деятельности СНО факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии – 569 (26, 86 %) голосов;
3 место – видеоролик о деятельности СНО технолого-экономического факультета – 531 (25, 07 %) голосов.
Далее следуют ФХиМО (128 (6,04 %)), ФИЯ (102 (4,82 %)), ИФФ (95 (4,49 %)), ФЕО (49 (2,31 %)), ФМФ (17 (0,8%)), ППФ (0 (0 %)).
Всего за видеоролики о деятельности СНО факультетов педагогического университета было отдано 2118 голосов.