27 ноября 2014 года на факультете управления прошел Круглый стол на тему «Институциональные основы устойчивого развития экономики региона: концепции, модели, элементы». Участниками круглого стола были преподаватели кафедры экономики. Был заслушан основной доклад заведующего кафедрой экономики Белова Георгия Леонидовича на тему: «Институциональная среда формирования организационно-экономического механизма развития экспорта туристских услуг». Также обсуждался план коллективной монографии по основной научной теме кафедры «Теории и эмпирическая база институционального подхода к устойчивому развитию экономики региона».

После круглого стола состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономического развития региона», где подводились итоги работы проблемных групп кафедры экономики. Были организованы следующие секции: «Социально-трудовая сфера в экономике региона и России: проблемы теории и практики» (руководитель Алюнова Т.И.), «Проблемы российского рынка труда и особенности его институциональной среды» (руководитель Васильева М.Н.), «Проблемы развития предприятий в современной экономике» (руководитель Николаева И.П.), «Статистика»,  «Демография», «Эффективная заработная плата и неявные контракты» (руководитель Моисеева Е.В.).