В ЧГПУ прошла II Региональная научно-практическая конференция «Современный стиль управления»29 октября на факультете управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась II Региональная научно-практическая конференция «Современный стиль управления». В рамках конференции были проанализированны результаты научных исследований и практических разработок по актуальным проблемам в сфере управления.
Пленарное заседание открылось приветственным словом заместителя начальника научно-образовательного центра ЧГПУ И.Г. Ершовой и декана факультета управления Е.А. Антиповой. В рамках пленарного заседания с докладом «Современные подходы при формировании организационных коллективов по принципу команды» выступила профессор кафедры коммуникационных технологий и менеджмента Г.Д. Петрова. Также был заслушан доклад доцента кафедры коммуникационных технологий и менеджмента Е.А. Ильиной на тему «Контроль в государственном и муниципальном управлении».
После завершения пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям. В рамках секций « Первые шаги в науку», «Проблемы государственного и муниципального управления», «Совершенствование процесса управления современными организациями», «Особенности стиля управления современного руководителя» было прослушано много интересных студенческих докладов. Также на конференции были подведены итоги Республиканского конкурса эссе среди школьников «Знаменитые управленцы: менеджеры, которые покорили мир».