18 ноября 2014 года в зале заседаний ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова» (Московский проспект 15, аудитория: Г 205) состоялся круглый стол на актуальную тему: «Организационные и технические аспекты научной активности молодых ученых в современном обществе», на котором обсуждались особенности оформления заявок на получение грантов, проведения патентных исследований, особенности публикации статей в иностранных журналах, особенности формирования научного коллектива молодых ученых на факультетах. Спикеры подготовили познавательные и интересные доклады. Предоставленная информация актуальная и очень полезна в деятельности молодых ученых и специалистов, аспирантов и студентов. Также в рамках мероприятия состоялись дискуссионные дебаты по теме круглого стола.