24 мая, в День славянской письменности и культуры, состоялась защита курсовых работ по дисциплине «История русской литературы» студентов третьего курса (профили подготовки «Русский язык и литература»). Предметом исследовательского интереса большинства студентов стали произведения Золотого и Серебряного веков в отечественной словесности. Особое внимание в текущем юбилейном году уделялось изучению пушкинского наследия.

Результаты своих научных изысканий представили:

Ксения Арланова («Пушкинский текст» в творчестве В. В. Маяковского» (научный руководитель – доцент М. И Журина));

Энже Ахметзянова («Пушкинская речь» Ф. М. Достоевского как историко-литературный феномен: резонанс, критика и рецепция» (научный руководитель – доцент М. В. Ганин));

Инзиля Камальдинова («Образы времен года в лирике А. С. Пушкина» (научный руководитель – доцент Е. Ю. Косякова)).

М. В. Ганин, М. И. Журина