С 26 апреля по 26 мая 2024 года факультет истории, филологии, управления и права ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» проводил приуроченный к юбилею Александра Сергеевича Пушкина литературный конкурс буктрейлеров «По следам А. С. Пушкина».

На адрес оргкомитета конкурса поступило около 30 видеоработ от студентов высших учебных заведений республики. Результаты конкурса таковы:

I местобуктрейлер «Пиковая дама» (авторы – студенты 1 курса факультета истории, филологии, управления и права ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Васильева Мария Фёдоровна, Лукьянова Виктория Эдуардовна, Маева Вероника Николаевна, Отрыванкина Ксения Денисовна, Рыбакова Анастасия Сергеевна, Фролова Дарья Евгеньевна).

I местобуктрейлер «Евгений Онегин» (авторы – студенты 3 курса факультета истории, филологии, управления и права ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Ефремов Василий Саввич, Ильясова Айгель Минзаидовна, Кириллова Анастасия Олеговна).

II местобуктрейлер «Египетские ночи» (авторы – студенты 2 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова» Давыдова Ариадна Николаевна, Сергеева Татьяна Витальевна, Ручкова Ольга Юрьевна).

II местобуктрейлер «Евгений Онегин» (авторы – студенты 1 и 3 курсов факультета истории, филологии, управления и права ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Дмитриева Карина Дмитриевна, Куделькин Дмитрий Александрович, Кудряшова Софья, Никоноров Иван, Зимин Иван).

II местобуктрейлер «Евгений Онегин» (авторы – студенты 1 курса факультета истории, филологии, управления и права ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Проданенко Валерия Дмитриевна, Кузьмина Софья Ивановна, Петрова Диана Олеговна, Пушкина Софья Сергеевна, Сидоровна Анна Сергеевна, Зарипова Эндже Ниязовна, Сятрайкина Мария Евгеньевна).

II местобуктрейлер «Пиковая дама» (авторы – студенты 1 курса факультета истории, филологии, управления и права ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Трофимов Дмитрий Юрьевич, Петрова Екатерина Юрьевна, Раскина Глафира Леонидовна).

III местобуктрейлер «Сказка о царе Салтане...» (авторы – студенты 4 курса психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Васильева Кристина Викторовна, Кузьмина Анна Геннадьевна, Савельева Анжелика Игоревна).

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов!