3 июня на факультете состоялась литературная гостиная «И Пушкин нам опять сердца расшевелит», приуроченная к 225-летию со дня рождения русского поэта ХIХ века, организованная доцентом кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Е. Ю. Косяковой совместно со студентами 1 курса РЯиЛ.

Собравшиеся в этот день преподаватели и студенты факультета разных курсов познакомились с тематической книжной выставкой, с жизненным и творческим путём А. С. Пушкина, услышали бессмертные стихотворения поэта, а также увидели ряд буктрейлеров, снятых студентами-первокурсниками по мотивам произведений классика.

Мероприятие прошло очень ярко, став ещё одним поводом поговорить о различных гранях таланта А. С. Пушкина!