18 сентября 2024 года декан факультета истории, филологии, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ильина Екатерина Анатольевна и доцент Шерстюк Елена Сергеевна встретили экспертов Отделения Банка России по Чувашии.

Эксперт Ишмуратова Тамара провела лекцию на тему: "Инфляция и денежно-кредитная политика Банка России" для студентов второго курса.

Эксперты Свиридова Наталья, Ивалицкий Марк провели финквиз. Присутствующих студентов разделили на команды по 5-7 человек. Каждая команда получила задания и бланки для ответов. Игра состояла из трех раундов по восемь вопросов в каждом. На каждый вопрос выделялось определенное время. Раунды охватывали задания истории возникновения банка, бонистики и денежно-кредитной политики.

Лекция, квиз были очень познавательными и увлекательными для студентов. Студенты повысили свой уровень финансовой грамотности. А также получили памятные подарки.