20 и 21 сентября студенты-историки и студенты-филологи четвёртого курса нашего факультета посетили Русский Драматический Театр, на сцене которого состоялись премьерные показы постановки "Дядя Ваня". Классическая пьеса А.П. Чехова, задуманная автором как воплощение "сцен из деревенской жизни", была представлена в "драматической" интерпретации. Режиссёр спектакля - мастер из Санкт-Петербурга Олег Куликов (ранее на сцене РДТ поставивший "драму" по мотивам эпохального романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы") - предложил свое нетривиальное сценическое решение "внутреннего конфликта" и реализации психологических коллизий знаменитого чеховского "подводного течения". Отзывы будущих учителей-словесников и историков свидетельствуют: сильное впечатление произвели игра актеров и художественное оформление сценического пространства.

Автор М.В. Ганин