23 сентября студенты 2 курса профиль "Русский язык и литература" посетили музей И. Я. Яковлева. Директор комплекса музеев,Наталия Геннадиевна Малкова, рассказала о реэкспозиции музея. Студенты были восхищены обновленной музейной экспозицией, которая посвящена жизни просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. В музее очень много вещей, которые позволяют больше узнать о жизни и деятельности И.Я.Яковлева, включая подлинники его работ, книг, а также представлена реконструкция кабинета, в котором работал выдающийся просветитель чувашского народа.
Студенты с теплотой отозвались о своём посещении музея : "В музей хочется вернуться снова и снова. Спасибо большое за сохранение истории и культуры чувашского народа!". Авторы В.Проданенко, Л.Б. Пастухова.