25 сентября студенты 4 курса профилей «Родной (чувашский) язык и литература, русский язык» побывали на литературно-музыкальном вечере, посвященном 100-летию со дня рождения народного писателя Чувашской АССР, члена Союза писателей СССР, участника Великой Отечественной войны Александра Артемьева.

Вечер начался с открытия выставки трудов, фотографий и личных вещей писателя. Сотрудник литературного музея им. К. Иванова Галина Еливанова рассказала о жизни и творчестве Александра Спиридоновича. Воспоминаниями поделились поэты и писатели Раиса Сарби, Ангелина Павловская, Любовь Федорова, журналист Александр Вражкин, учитель Геронтий Никифоров и др.

Студентам было интересно узнать, что написанное А. Артемьевым 70 лет назад произведение «Салампи» издано и на турецком языке.

Т.В. Денисова