В ЧГПУ четвертый год действует Клуб молодых избирателей, который успешно сотрудничает с Чувашской Избирательной комиссией и Молодежной избирательной комиссией Чувашии.
27 сентября 2024 г. было проведено очередное отчетно-избирательное собрание, в котором принимали участие участники клуба из числа студентов Факультета истории филологии, управления и права и Факультета физико-математического образования, информатики и технологий. Прежний председатель клуба Яна Федулова заявила о своем желании покинуть этот руководящий пост. Дискуссия по выборам нового председателя Клуба была конструктивной. По итогам голосования на собрании председателем Клуба молодых избирателей ЧГПУ была избрана Елизавета Шувалова, заместителем председателя – Каратаев Николай.
Елизавета Шувалова известна в Чувашском государственном педагогическом университете как человек с активной жизненной позицией и стремлением открывать новые возможности в науке и общественном развитии. Желаем ей удачи и успехов на новой стезе общественного служения!

Доцент В. Тимофеев, Е. Шувалова.