20241005_194738.jpg (1920×1080)

5 октября студенты-филологи третьего курса и студенты-историки четвертого нашего факультета, под руководством доцента М.В Ганина, посетили Русский драматический театр, на подмостках которого состоялся показ сценической версии трагедии «Фауст» Рязанского государственного областного театра драмы по мотивам шедевра И.В. Гете в постановке московского режиссера Дмитрия Акриша. В спектакле, включенном в лонг-лист Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» (2018−2019 гг.), предлагается новое прочтение образа трагического героя, раздираемого внутренними противоречиями: конфликтом между подлинной верой и открывшимися ему глубинами научного знания.

Необычная интерпретация классического текста подтолкнула воспитанников факультета перечитать хрестоматийное произведение.

М.В. Ганин