18 марта 2019 года на базе МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары прошла региональная конференция  «PR – как особый вид деятельности». В мероприятии приняли участие школьники 8-11 классов и студенты 2 и 3 курсов факультета истории, управления и права под руководством  профессора кафедры коммуникационных технологий и менеджмента Петровой Галины Дмитриевны. Главная цель события - реализация предпрофессиональной подготовки обучающихся.

Ребята группы РиСО-1-16 подготовили две проектные работы: «Отель Sunrise» и «Кондитерская Sweet Dreams», с задачей показать школьникам насколько интересна и креативна рекламная деятельность. Студенты группы РиСО-1-17 выступили с полезными докладами, раскрывающими основы PR.

Показали свою заинтересованность и школьники. Так, ученик 8 класса Александр рассмотрел PR как способ получения прибыли, а Яна как вид деятельности в целом.

По итогам конференции было предложено совместное сотрудничество по дальнейшему развитию тем.