Каждый год требует подведения итогов и выявления лучших из лучших. И в нашем университете прошёл конкурс на звание "Студент года - 2020" в различных номинациях.

Так, наши студенты победили в следующих номинациях:

"Спортсмен года" - Константин Орлов. Член сборной России по легкой атлетике. Победитель и призер Чемпионата России по легкой атлетике среди студентов. Победитель и призер Первенства ПФО. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Неоднократный победитель и призер Чемпионата Чувашской Республики. Победитель соревнований по забегу в гору. Неоднократный победитель и призер Универсиады вузов Чувашской Республики.

"Журналист года" - Дмитрий Николаев. Куратор направления "Видеография" и ведущий видеограф студенческого медиацентра Sтудлайн ЧГПУ, видеограф таких мероприятий как "Школа актива первокурсников", "Школа профсоюзного актива"; участник международного конкурса искусства и творчества "ROSSиЯ.RU - 2020" в качестве создателя видео, автор медиаконтента профильной смены "Кампус ЧГПУ".

"Грани-при "Студент года -2020" - Екатерина Абржина. Региональный координатор направления "Моя история" движения "Волонтеры победы" по Чувашской Республике. Боец поискового отряда "Память". Победитель Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике "Форсайт - педагогика 2020", финалистка всероссийского проекта "ProКадры", победитель международной олимпиады МПГУ "Педагогическое цифроведение"; координатор по работе с участниками форума "Таврида"; организатор межвузовской олимпиады по педагогике; участница молодежных форумов "Территория смыслов", "Иволлга", Международного онлайн форума "Волонтеры Победы", Российского студенческого педагогического слёта; Стипендиат Президента Российской Федерации, Главы Чувашской Республики за творческую устремленность.

Целый год ребята старались, учились, работали, творили, побеждали и своим упорством и целеустремленностью доказали, что они лучшие из лучших и достойны этих наград.

Поздравляем вас, ребята! Мы рады за вас и гордимся вами!!!