15 сентября студенты факультета истории, управления и права приняли участие в торжественном открытии межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы», посвященного памяти тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

Главным архивистом Научного центра изучения архивных материалов о подвиге тружеников тыла бюджетного учреждения Чувашской Республики «Государственный исторический архив Чувашской Республики» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Федором Козловым был проведен Урок мужества и патриотизма по истории строительства Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода на территории Чувашской Республики.

В концертной программе церемонии открытия межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы» приняли участие артист Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова, лауреат международных, всероссийских конкурсов - Дамир Таипов, Государственный ансамбль песни и танца «Волга» (г. Ульяновск) с концертным номером - «Дорогами Войны».

Также Чувашским государственным ансамблем песни и танца было представлено театрализованное представление «Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай», постановка которого  осуществлена на средства Гранта Главы Чувашской Республики.

Торжественно мероприятие завершилось видеоклипом на песню «Донбасс за нами», которую исполнили артистки Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна - Маргарита Лисовина и Наталья Качура.

По данным информационного портала https://culture.cap.ru/news