Версия для слабовидящих

3 декабря на факультете истории, управления и права прошла акция в честь Дня неизвестного солдата. Студенты посетили республиканский Музей воинской славы, где прошла экскурсия по всем его залам. С молодыми людьми ‒ наследниками Великой Победы встретились ветераны войны, члены совета Регионального отделения и организаторы поискового движения республики.

Директор музея, член Российского военно-исторического общества  Людмила Олеговна Жестянкина ознакомила студентов с историей возникновения в нашей стране знамения всенародной памяти ‒ Дня неизвестного солдата. Председатель Чувашского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Евгений Георгиевич Шумилов рассказал о значимых делах и сегодняшних проблемах в организации массового поискового движения, отметил активную роль в этом добровольческом движении студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Экскурсии студентов в музей, посвященные Дню неизвестного солдата, продолжались в течение всей недели.

Сами ребята отметили важность акции, подчеркнули, что пребывание в Музее воинской славы вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, гордость за свой город и за свою страну.