23 марта состоялся  День открытых дверей, на котором представители факультета рассказали абитуриентам об учебном процессе, студенческой жизни, направлениях подготовки, о перспективах и возможностях для развития, а также об условиях поступления.

С приветственной речью выступила декан факультета истории, управления и права Ильина Екатерина Анатольевна. Продолжил тему активист Евгений Тупицын, отметив, что у нас  каждый сможет «найти себя». Он рассказал о творческой, научной и общественной деятельности, упомянул и о поисковом отряде «Память».  Интересные доклады представили ученики школы № 54 Александр и Яна, принимавшие ранее участие в конференции «PR – как особый вид деятельности».

Специально,  для того чтобы школьники узнали больше об учебе на нашем факультете, студенты и преподаватели подготовили квест «Один день в вузе».  Он включал в себя шесть площадок: «Тайны истории», «Правовой калейдоскоп», «Специальный корреспондент», «Исторический аукцион», «Правовые поединки» и «Брендинг».

На площадке «Тайны истории» участникам были даны картинки с неточностями, задачей ребят являлось понять, какие предметы не относятся к данной исторической эпохе. Организаторы площадки «Правовой калейдоскоп» подготовили следующее задание: из отдельных слов ребятам нужно было собрать фразу, взятую из «Конвенции о правах ребенка». На площадке «Специальный корреспондент» каждый смог почувствовать себя журналистом. Абитуриентам рассказали о том, как провести успешное интервью, и для закрепления материала все желающие смогли попробовать себя в  роли  интервьюера. Площадка «Исторический аукцион» состояла из вопросов различной сложности об исторических личностях, событиях и датах,  о культуре. На «Правовых поединках» участники показали свои знания Конституции, трудового права и других важных законов, разбирали различные правовые ситуации. Последняя площадка была посвящена брендингу. На ней участники разрабатывали свой  логотип для определенной компании.

Также у школьников была возможность написать пробный ЕГЭ по истории и обществознанию.

Благодаря данному мероприятию, абитуриенты больше узнали о нашем факультете, направлениях подготовки и студенческой жизни.